16 апреля 13:56 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красноармейске полностью реконструируют инфекционное отделение и поликлинику

Уже получен и смонтирован новый маммограф. В ближайшие дни завершатся пуско-наладочные работы

15:26, 13 августа 2021

Фото: pixabay.com

В Красноармейске Саратовской области в рамках программы модернизации здравоохранения будут полностью реконструированы инфекционное отделение и поликлиника. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В активной фазе находятся работы по подготовке к реконструкции зданий для размещения инфекционного отделения и поликлиники, их планируют полностью обновить.

«Неоднократно проводил встречи с населением. Много вопросов всегда поступало именно по состоянию инфекционного отделения. Оно требовало капитального ремонта. Мы планируем, что уже в следующем году завершатся работы по реконструкции здания для размещения инфекционного отделения», - рассказал  главный врач районной больницы Денис Баланов. В планах также организовать женскую консультацию в здании отремонтированной поликлиники.

В этом году будет проведен ремонт в Золотовской врачебной амбулатории, которая обслуживает более 7 тысяч человек, в том числе из близлежащих сел. Капитально отремонтируют и здание детской поликлиники. Начата работа по закупке и монтажу нового оборудования.

Уже получен и смонтирован новый маммограф. В ближайшие дни завершатся пуско-наладочные работы и специалисты начнут делать исследования. Начали монтаж нового рентген-аппарата и флюорографа.

«Современное цифровое оборудование сможет значительно повысить качество оказания медицинской помощи населению, что в нынешних эпидемиологических условиях очень важно», - рассказал о первых результатах работы Баланов.  В числе прочего в Красноармейскую районную больницу поступил новый санитарный автотранспорт, предназначенный для доставки медицинского персонала и пациентов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

денис баланов, нацпроект здравоохранение, здравоохранение, новости красноармейского района, красноармейская районная больница

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх