В Красноармейске мужчина угрожал задушить коллегу за отказ выйти за него замуж
17:12, 1 апреля 2025
В Красноармейске Саратовской области 68-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после того, как пытался задушить свою избранницу из-за отказа выйти замуж за него. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации правоохранителей, с заявлением обратилась 40-летняя гражданка. Она рассказала, что находилась на своем рабочем месте, когда к ней в состоянии сильного алкогольного опьянения подошел коллега. Он сделал ей предложение выйти за него замуж, на что женщина ответила отказом и стала выгонять мужчину домой. Мужчине это не понравилось и он, схватив ее за шею, стал душить, при этом угрожая убийством. Пострадавшей удалось вырваться из его рук.
В отдел полиции доставили ранее не судимого злоумышленника, где он во всем признался.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








