В Красноармейске каменщику оторвало руку из-за падения крана. Возбуждено дело
12:19, 5 июля 2023
В Красноармейске Саратовской области возбуждено уголовное дело из-за происшествия на стройплощадке, в котором 59-летний рабочий остался без руки. Об этом сообщили сегодня, 5 июля, в региональном СУ СКР.
По данным ведомства, 1 июля на территории одной из строительных площадок из-за опрокидывания автомобильного крана пострадал каменщик – ему оторвало левую руку. Мужчине оказали первую медицинскую помощь, после чего его госпитализировали в медучреждение.
Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при производстве строительных или иных работ, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 216 УК РФ). Отметим, что статья потрадумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.
- 1 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 2 В аэропорту Гагарин из-за атаки беспилотников задержан вылет 6 рейсов
- 3 На территории Саратовского водохранилища завтра снимают нерестовый запрет
- 4 В Саратове бывший авиатехникум укрепляют для размещения факультета робототехники
- 5 Суд оставил в силе приговор опекунше из Озинок за перелом позвоночника у девочки
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ







