В Красноармейске благодаря инициативе жителей благоустроили парк культуры
12:10, 26 сентября 2025
В Красноармейске Саратовской области по инициативе местных жителей благоустроили парк культуры и создали новые пешеходные зоны. Об этом рассказали в региональном министерстве строительства и ЖКХ.
В области продолжаются работы по благоустройству парков, пешеходных зон и площадей в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
В Красноармейске в рамках госпрограммы благоустроили три общественные территории. На улицах Кирова и Комсомольская обустроили новые пешеходные зоны, а в местном парке культуры и отдыха появилась современная детская площадка. Для обеспечения безопасности детей на площадке уложили мягкое покрытие из резиновой крошки, установили разнообразные игровые элементы, а саму территорию оградили.
«Именно за эти территории жители Красноармейска проголосовали в прошлом году в ходе Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Активность жителей региона в этом вопросе растет, ведь у них есть реальный шанс внести свой вклад в преображение родного поселка, родного города, сделать свою жизнь приятнее и комфортнее», — поделился первый заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Мышев.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











