В КПРФ заявили о возможном исключении Рашкина из партии после ЧП с убийством лося
12:37, 1 ноября 2021
Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина могут исключить из партии в том случае, если следствие установит, что он совершил преступление. Об этом изданию «Московский Комсомолец» сказал депутат Юрий Синельщиков - ему лидер коммунистов Геннадий Зюганов поручил разобраться с инцидентом с Рашкиным.
Синельщиков заметил, что партия сможет дать собственную оценку только когда свое заключения по делу дадут правоохранительные органы. Притом выводы следствия могут не являться обязательными для партии.
Напомним, Рашкина задержали в Лысогорском района Саратовской области в ночь на 29 октября по подозрению в браконьерстве. В машине депутата обнаружили разделанную тушу убитого лося. Несмотря на то, что сам депутат заявлял, что нашел труп животного в лесу и не убивал его, недалеко от места разделки были найдены карабин и охотничий билет на его имя. Дело сначала завели в полиции, а потом передали в Следственный комитет. Депутата могут лишить неприкосновенности и посадить в тюрьму на срок до пяти лет за нарушение правил охоты.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»











