В коммуналке саратовец поймал вора с украшениями соседки
15:58, 24 августа 2023
В Волжском районе Саратова 68-летний местный житель подозревается в краже ювелирных украшений у 21-летней соседки по общежитию. О возбуждении уголовного дела сегодня, 24 августа, сообщили в пресс-службе городского УМВД.
По данным ведомства, в полицию заявила девушка, которая рассказала, что около 12.00 в ее незапертую комнату в общежитии на 1-м Соколовогорском проезде зашел незнакомец. Злоумышленник нашел в шкатулке кольцо, а также 2 пары сережек, забрав которые, попытался скрыться. Однако его остановил один из жильцов коммуналки.
В итоге сотрудники уголовного розыска доставили в отдел ранее неоднократно судимого за имущественные преступления жителя Кировского района. Возбуждено уголовное дело по статье 30 – пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Отметим, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








