28 апреля 01:27 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Кировском районе одну из старейших школ отремонтируют за 115 млн рублей

На время ремонта школьников переведут в другую школу

11:47, 1 марта 2024

Фото: Министерство образования Саратовской области

В Кировском районе Саратова планируют провести модернизацию одной из старейших школ района – средней образовательной школы №73 имени Шукшина (2-й Магнитный проезд, 44). Об этом сообщили сегодня, 1 марта, в региональном министерстве образования.

По словам чиновников, работы в образовательном учреждении проведут весной этого года в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» госпрограммы РФ «Развитие образования».

Школа является одним их старейших образовательных учреждений района. Она располагается в двух корпусах общей площадью более 5 тысяч кв. метров. На проведение в ней масштабных работ выделено более 115 млн рублей.

«Масштабным ремонт назван не случайно, ведь в здании планируется полная замена кровли, инженерных коммуникаций, дверей, ремонт фасада, межэтажных перекрытий, полов, обновление электропроводки, проведение косметического ремонта. Также у ребят появится театральная студия, новый актовый и теннисные залы, а значит, возможностей заниматься в школе спортом, творческими направлениями вне уроков станет еще больше», – рассказали в минобразования.

Кроме того, отдельным новшеством станет сенсорная комната и кабинет психологической разгрузки. Запланирована работа не только в здании, но и благоустройство территории.

Отметим, что на время ремонта школьников переведут в другую школу.

В министерстве отметили, что федеральная программа включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и повышение квалификации учителей. В период обновления школы все педагоги смогут пройти дополнительное бесплатное обучение.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, кировский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх