5 февраля 11:12 в Саратове -20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Кировском районе нашли двух нелегалов и выдворили из России

На территории торгово-ярмарочного комплекса правоохранители проверили 30 иностранцев

17:35, 24 марта 2023

Фото: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова полицейские наказали двух иностранных граждан, которые нарушили миграционное законодательство. Об этом сегодня, 24 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Сотрудники полиции в ходе комплексного оперативно-профилактического мероприятия проводили проверку одного из торговых объектов. На территории торгово-ярмарочного комплекса правоохранители проверили всего 30 иностранных граждан. Как выяснилось, двое из них на момент проверки не имели права пребывать на территории Российской Федерации.

В результате в отношении нелегалов составлены административные протоколы по части 1 статья 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ). Мужчинам назначили наказание в виде штрафа и выдворения за пределы государства.

Помимо этого, полицейские обнаружили, что один иностранец трудился, не имея при этом соответствующих разрешительных документов. Его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности) и назначили наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нелегалы, мигранты, кировский район

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Популярное
наверх