29 марта 18:29 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Кировском районе города Саратова прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В школе № 14 прошла акция «Мир детям»

16:32, 4 сентября 2021

1 сентября 2004 года по всему миру разлетелась новость о захвате заложников в средней школе № 1 североосетинского города Беслана. Отряд террористов захватил здание школы во время празднования Дня знаний, когда школьники и их родители принимали участие в торжественной линейке.

Террористы держали в заложниках более тысячи человек - детей, родителей, учителей. Более 50 часов, проведенных пленниками в здании школы, террористы отказывали им в предоставлении воды, пищи и необходимых медикаментов…

В память о жертвах той страшной трагедии в Кировском районе города Саратова были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В школе № 14 прошла акция «Мир детям», оставив след в сердце каждого ее участника. В рамках проведения профилактических мероприятий оперуполномоченный по особо важным делам центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Саратовской области Галина  Кузнецова рассказала о мерах антитеррористической безопасности и пожелала всем ребятам быть более бдительными.

В школе № 17 прошла акция «Дети против терроризма». Во время акции учащиеся кадетских классов возложили цветы к памятнику воинам-землякам в сквере «Рубин».

Ученики 2 А класса школы № 93 им. М.М. Расковой приняли участие в акции «Капля жизни».

В ходе мероприятия ребята узнали об угрозе терроризма, почтили память жертв минутой молчания и в память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, участники акции подходили к чаше с водой, набирали в ладони немного воды и поили цветы. Фотоотчет с мероприятия публиковался в социальной сети Инстаграм с хештегами: #капляжизни #этонеиграАнтитеррор #саратов.

МАУДО «ЦДТ» Кировского района города запустил акцию «Мы в мире жить хотим!». Детям предлагалось записать видео и выложить его в социальную сеть с хештегами: #ДеньСолидарности2021, #Мывмирежитьхотим, #НетТерроризму. Это могли бы стихотворения, проза, песни, танцы, рисунок, плакат или видео-ответ на вопрос «Что такое мир?».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День солидарности в борьбе с терроризмом

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх