В Кировском районе героиновый закладчик получил 5 лет колонии
13:22, 7 августа 2023
В Кировском районе Саратова 30-летнего местного жителя осудили за покушение на сбыт запрещенных веществ. О назначенном наказании сегодня, 7 августа, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что с начала 2022 года мужчина пристрастился к употреблению героина, для покупки которого ему понадобились «легкие» деньги. Тогда он вступил в преступный сговор с неустановленным лицом и в мессенджере планировал с ним распространение наркотиков на территории области.
Злоумышленник получил информацию о тайнике с оптовой закладкой, расположенной по улице 2-й Садовой, после чего днем 2 мая забрал из нее героин массой 7,17 грамма и 0,25 грамма метадона. Вещества он принес в свою квартиру. В тот же день мужчина вышел из дома, взяв с собой часть героина, и направился оборудовать тайники. Однако гражданин так и не смог реализовать свой умысел до конца – его задержали полицейские. Стражи порядка при личном досмотре изъяли у него свертки.
Злоумышленник полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, а также способствовал расследованию преступления. В итоге его осудили по части 3 статьи 30 – пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 3 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 4 В Саратове открыли мемориал в память о погибших выпускниках военного института
- 5 Мужчина застрелил оппонента на Танкистов и уехал к границе РФ. Ожидается суд
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 4 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








