19 апреля 08:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Калмыкии фирму из Саратова заподозрили в хищении 11 млн рублей из бюджета

Предполагается, что деньги похитили при строительстве ледового катка в Элисте

15:25, 20 июня 2022

Фото: 4vsar.ru

В республике Калмыкия саратовская фирма стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 гг.». Об этом сегодня, 20 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В ведомстве пояснили, что в декабре 2019 года министерство спорта и молодежной политики заключило концессионное соглашение о создании и эксплуатации катка с искусственным льдом для тренировочных и оздоровительных занятий населения Элисты. По данным официального портала о торгах, контракт заключали с компанией ООО «Вымпел», зарегистрированной в Саратове. Из открытых источников известно, что на тот момент фирма имела адрес 2-я Садовая, 9, а теперь проспект Петра Столыпина, 34; при этом соглашение подписывал гендиректор Всеволод Коннов, с 2020 года компанией руководит Николай Степанов (учредитель – Михаил Лысенко).

Надзорный орган подчеркнул, что концессионер обязался выполнить работы по проектированию и созданию катка, который будет принадлежать республике. Затраты на это предусмотрели из бюджета. Работы по строительству завершили в июле 2021 года, но якобы не в полном объеме – на меньшую сумму, чем предусмотрено сметой. В апреле глава региона Бату Хасиков при посещении объекта обратил внимание силовиков на возможные нарушения.

Предполагается, что коммерческая организация похитила более 11 млн рублей. По итогам проверки полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, хищение денег, новости калмыкии, ооо вымпел, спорт

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх