В Калининском районе мужчина пытался угнать «ВАЗ» и тащил его руками
17:55, 23 августа 2023
В Калининском районе Саратовской области 46-летний местный житель подозревается в неправомерном завладении автомобилем. Об этом сообщили сегодня, 23 августа, в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, житель села Малая Екатериновка, будучи пьяным, настолько поверил в свои физические возможности, что попытался угнать автомобиль, полагаясь исключительно на силу рук.
«Средь бела дня, заприметив, как ему показалось, бесхозную вазовскую «семерку», припаркованную в одном из сельских дворов, мужчина стал выталкивать ее на проезжую часть. Возможно, злоумышленник пытался завести машину одним из проверенных народных способов «с толкача». Мужчине даже удалось сдвинуть с места авто, но удержать ее от скатывания к ближайшему забору он не смог», – рассказали в полиции.
Пока угонщик соображал, что делать дальше, из дома выбежал законный владелец авто. Хозяин вытащил из салона осоловевшего от жары и затраченных усилий злоумышленника, после чего позвонил в полицию.
Подозреваемого задержали и доставили в отдел. Возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (часть 1 статьи 166 УК РФ). Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








