В Калининске водитель избил медленно идущего по «зебре» пешехода
13:04, 19 апреля 2023
В Калининске Саратовской области 37-летний водитель осужден за избиение пешехода. Об этом сообщили сегодня, 19 апреля, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, 4 декабря 2022 года подсудимый проезжал по центральной улице города на своем автомобиле. Пропуская пешехода, мужчина посчитал, что тот слишком медленно шел по «зебре». Выйдя из автомобиля на улицу, он предъявил пешеходу свои претензии и дважды ударил по лицу. Потерпевший получил перелом челюсти и закрытую черепно-мозговую травму, при этом водитель сел в автомобиль и уехал.
В рамках предварительного следствия подсудимый возместил моральный вред и материальный ущерб потерпевшему в размере 45 тысяч рублей.
Мужчина признан виновным в совершении причинения средней тяжести вреда здоровью человеку (часть 1 статьи 112 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








