В Калининске провели капитальный ремонт школы
17:10, 9 декабря 2024
В Калининске Саратовской области сделали капитальный ремонт в школе №2 имени Подгайнова. Как сообщили в пресс-службе министерства образования, работы проводились по федеральной программе «Модернизации школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования», инициированной президентом РФ Владимиром Путиным.
В ведомстве рассказали, что трехэтажную школу не ремонтировали с 1897 года. На данный момент она является самой большой по количеству учеников в районе, в ней обучается около тысячи школьников. Образовательное учреждение находится в самом центре города по улице Советской, 9.
В школе отремонтировали цоколь и отмостку, кровлю, потолки, междуэтажные перекрытия и полы. Кроме этого, заменили окна и двери, а также систему канализации и отопления, электро-и водоснабжения. Помимо этого, выполнили ремонт входных групп, лестниц, крылец и фасада.
В образовательном учреждении создали современные условия для обучения: односменное обучение, лицензированные медицинские и процедурные кабинеты, столовая и библиотека. Кроме этого, в нем обновили музей. Также на базе школы работает дистанционный центр обучения детей инвалидов, центр «Точка роста» и медико-биологический класс. В 2025 году планируется создать экостанцию с агроклассом.
Недавно на базе школы также прошел муниципальный форум «Я служу России». На нем школьникам провели обзорную экскурсию в музей, также педагоги провели мастер-классы и в завершении их ждала торжественная присяга кадетов и юнармейцев.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








