19 мая 02:10 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Калининске парень хотел заработать на вымышленном ДТП и получил срок

14:12, 14 марта 2025

Фото: 4vsar.ru

В Калининске Саратовской области 22-летний иностранец хотел заработать на вымышленном ДТП и получил срок за это. О случившемся рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что в ноябре 2023 парень находился в преступном сговоре с неустановленным лицом. Вместе они ввели в заблуждение местную жительницу, сказав ей, что ее дочь стала виновницей ДТП. После этого злоумышленник приехал к одному из домов по улице Первомайской и забрал у потерпевшей 100 тысяч рублей, якобы для «закрытия глаз» на несуществующую аварию. 

В итоге ранее судимого парня обвинили в мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ), и суд назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Несмотря на то, что злоумышленник пытался обжаловать приговор, решение суда осталось неизменным.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости калининского района

В Хвалынском национальном парке мотоциклисты разрушают памятники природы

В Хвалынском национальном парке мотоциклисты разрушают памятники природы

Неделя в Саратовской области пройдет с летней жарой и кратковременными дождями

Неделя в Саратовской области пройдет с летней жарой и кратковременными дождями

Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности

Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности

Популярное
наверх