8 августа 22:51 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Калининске объявили карантин из-за умершей от бешенства собаки

Здесь запрещен ввоз и вывоз восприимчивых животных, проведение ярмарок с их участием и отлов диких зверей для зоопарков

17:38, 15 марта 2021

Фото: pixabay.com

В Калининске Саратовской области установлен карантин по заболеванию бешенством животных. Это следует из распоряжения губернатора Валерия Радаева.

Это случилось потому, что в районе дома №13 по улице Нагорной умерла больная собака. Теперь территория всего райцентра объявлена неблагополучной по бешенству. Здесь запрещен ввоз и вывоз восприимчивых животных, проведение ярмарок с их участием и отлов диких зверей для зоопарков.

Зараженных бешенством животных уничтожат, а трупы утилизируют. Снимут ограничения спустя 60 дней с момента после проведения всех запланированных мероприятий.   

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, бешенство, новости калининского района, валерий радаев

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх