В Ждановке впервые за 40 лет провели капремонт в сельском доме культуры
16:10, 28 августа 2023
В Краснокутском районе Саратовской области сельский дом культуры встретит 40-летний юбилей в обновленном здании. Об этом сообщили сегодня, 28 августа, в региональном министерстве культуры.
По словам чиновников, в доме культуры села Ждановка завершили работы в рамках национального проекта «Культура», который инициировал президент РФ Владимир Путин. В минкульте напомнили, что в рамках нацпроекта проводится капитальный ремонт 12 сельских домов в 10 муниципальных районах области на общую сумму 152,6 млн рублей.
В здании ждановского ДК располагается зрительный зал на 120 посадочных мест, а также сельская библиотека. При Доме также работают 11 клубных формирований, которые крайне востребованы среди жителей села. Коллективы самодеятельного народного творчества, не раз становились дипломантами районных и областных фестивалей и конкурсов.
Основное здание построили в 1950 году (сейчас в нем располагается зрительный зал), пристройка – в 1983 году. Капитального ремонта здания до этого не проводилось, но благодаря участию в национальном проекте «Культура» свой 40-летний юбилей здание встретит в обновленном виде.
«Ремонт здания ДК завершен, в настоящее время за счет средств местного бюджета продолжаются работы по благоустройству территории, а также планируется приобретение мебели и одежды сцены. Были заменены оконные блоки, входные и межкомнатные двери, отремонтированы системы отопления, внутренние помещения, фасад, проведена новая электропроводка, заменена кровля», – отметила министр культуры региона Наталия Щелканова.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги










