29 апреля 07:03 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ждановке впервые за 40 лет провели капремонт в сельском доме культуры

Работы провели благодаря национальному проекту «Культура»

16:10, 28 августа 2023

Фото: Министерство культуры Саратовской области

В Краснокутском районе Саратовской области сельский дом культуры встретит 40-летний юбилей в обновленном здании. Об этом сообщили сегодня, 28 августа, в региональном министерстве культуры.

По словам чиновников, в доме культуры села Ждановка завершили работы в рамках национального проекта «Культура», который инициировал президент РФ Владимир Путин. В минкульте напомнили, что в рамках нацпроекта проводится капитальный ремонт 12 сельских домов в 10 муниципальных районах области на общую сумму 152,6 млн рублей. 

В здании ждановского ДК располагается зрительный зал на 120 посадочных мест, а также сельская библиотека. При Доме также работают 11 клубных формирований, которые крайне востребованы среди жителей села. Коллективы самодеятельного народного творчества, не раз становились дипломантами районных и областных фестивалей и конкурсов.

Основное здание построили в 1950 году (сейчас в нем располагается зрительный зал), пристройка – в 1983 году. Капитального ремонта здания до этого не проводилось, но благодаря участию в национальном проекте «Культура» свой 40-летний юбилей здание встретит в обновленном виде.

«Ремонт здания ДК завершен, в настоящее время за счет средств местного бюджета продолжаются работы по благоустройству территории, а также планируется приобретение мебели и одежды сцены. Были заменены оконные блоки, входные и межкомнатные двери, отремонтированы системы отопления, внутренние помещения, фасад, проведена новая электропроводка, заменена кровля», – отметила министр культуры региона Наталия Щелканова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости краснокутского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх