8 июня 08:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ивантеевском районе водителя посадили на 9 лет за автокатастрофу в пьяном виде

После ДТП в больницу доставили пятерых пассажиров иномарки: двое получили серьезные травмы, еще трое позже скончались

10:42, 29 мая 2026

Фото: ГИБДД по Саратовской области

Житель Ивантеевского района Саратовской области, устроивший в пьяном виде автокатастрофу, отправится в колонию на 9 лет. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что ночью 25 ноября 2024 года нетрезвый водитель 1999 года рождения за рулем «Фольксваген Пассат» на трассе Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград не уступил дорогу фуре «Даф». В результате автомобили столкнулись

После ДТП в больницу доставили пятерых пассажиров иномарки: двое получили серьезные травмы, еще трое позже скончались.

В отношении водителя завели уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам и смерть трех лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения (пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ). В суде 27-летний мужчина признал вину частично. Он отрицал, что был в состоянии алкогольного опьянения. Участвующий в деле прокурор смог представить исчерпывающие доказательства вины водителя.

Суд признал его виновным и приговорил к 9 годам колонии общего режима с лишением водительских прав на 2,5 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, дтп, новости ивантеевского района, криминал

В начале июля трамвай маршрута №3 начнет ездить до Детского парка

В начале июля трамвай маршрута №3 начнет ездить до Детского парка

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

Популярное
наверх