В Ивантеевском районе ветеринары помогли раненому в драке страусу
10:41, 1 августа 2023
В Ивантеевском районе Саратовской области ветеринары помогли оправиться страусу, пострадавшему в битве со своим сородичем. Об этом сегодня, 1 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления ветеринарии.
По данным ведомства, в районную лечебницу обратился владелец страуса и рассказал о том, что его питомец подрался с сородичем. В ходе борьбы за территорию птица получила травму шеи. Специалисты наложили на открытую рану швы, а также назначили соответствующее лечение (обязательным условием являлось раздельное содержание страусов). Всего в личном подсобном хозяйстве района проживают 12 взрослых особей.
Спустя 10 дней ветеринары повторно осмотрели пациента. Как выяснилось, благодаря оказанной помощи страус выздоровел, а его травма не понесла за собой никаких последствий.
«Птица клинически здорова, не потеряла в весе, процесс восстановления прошел успешно. Полученная травма не повлияет на качество жизни питомца страусиной фермы», - отметили специалисты.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»









