В Ивантеевском районе спасли пса по кличке Гром после нападения кабана
11:37, 24 декабря 2024
В Ивантеевском районе Саратовской области спасли русскую европейскую лайку по кличке Гром после нападения дикого кабана. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ветеринарии.
В ведомстве рассказали, что нападение произошло во время спортивной любительской охоты. Кабан напал на пса и сильно повредил ему бедро. Охотники замотали рану марлей и отвезли пострадавшего питомца в районную станцию по борьбе с болезнями животных.
Ветеринары обработали рану, сшили разорванные мышцы и наложили около 15 см кожных швов. Чтобы восстановить объем крови, Грому провели терапию и ввели лекарственные растворы с витаминами и антибиотиками. Кроме этого, питомец получил курс инъекций витаминов и противовоспалительные препараты.
Сейчас собака находится под наблюдением. В скором времени ее отпустят домой, где уходом и лечением займется владелец.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»









