14 апреля 11:58 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ивантеевке врача наказали за уничтожение биоматериала задержанного водителя

Факт подтвердился в ходе проверки местной прокуратуры

13:51, 21 июня 2022

Фото: pixabay

Фельдшер села Ивантеевка Саратовской области уничтожила биоматериал, сданный для освидетельствования водителя на наркотическое опьянение. Данный факт подтвердился в ходе проверки местной прокуратуры.

Установлено,  что ивантеевские инспекторы ДПС остановили машину, за рулем которой находился водитель с признаками опьянения. Мужчину освидетельствовали с помощью алкотестера «Юпитер» и отправили в районную больницу для тестирования на наркотическое опьянение. Там фельдшер провела анализ биоматериала экспресс-тестом, а затем почему-то уничтожила его.

Врач нарушила требования процедуры освидетельствования, ведь должна была отправить пробу на химико-токсикологическое исследование. В итоге действие фельдшера помешало установлению факта наркотического опьянения задержанного водителя.

Прокурор внес представление в адрес главного врача ГУЗ СО «Ивантеевская РБ». Нарушения были устранены, а виновных привлекли к административной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости ивантеевского района, нетрезвый водитель

В Саратовской области откажутся от салютов и парада в День Победы

В Саратовской области откажутся от салютов и парада в День Победы

В Саратовской области прогнозируют дожди и скорое потепление до +21 градуса

В Саратовской области прогнозируют дожди и скорое потепление до +21 градуса

Володин: Реставрацию Дома офицеров в Энгельсе должны завершить в этом году

Володин: Реставрацию Дома офицеров в Энгельсе должны завершить в этом году

Популярное
наверх