В Ивантеевке правоохранители начали проверку массовой драки подростков в школе
16:07, 13 декабря 2023
В Ивантеевке Саратовской области начали проверку информации о массовой драке подростков. Об этом сообщили сегодня, 13 декабря, в региональной прокуратуре.
Предварительно установлено, что инцидент произошел 11 декабря в одной из школ села. Там во время перемены 13-летнему учащемуся группа школьников нанесла многочисленные удары по всему телу. Пострадавший обратился за медицинской помощью в медицинское учреждение.
«В ходе проведения проверки будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка жилищно-бытовым условиям проживания и воспитания детей, а также работе органов и учреждений системы профилактики», – отметили в прокуратуре.
По поручению прокурора области Сергея Филипенко организовали проверку о причинении телесных повреждений несовершеннолетнему.
Кроме того, как сообщили в региональном СУ СК, следователи начали проверку по факту халатности должностных лиц образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что сейчас ожидаются результаты судебно-медицинского освидетельствования для установления степени нанесенного вреда здоровью. Полицейские также начали проведение проверки.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







