3 июня 05:46 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хвалынском районе простились с Героем Советского Союза Георгием Платоновым

Он останется в памяти земляков как скромный, добропорядочный, отзывчивый человек и настоящий патриот своей Родины

16:58, 18 октября 2022

Фото: администрация Хвалынского района

Сегодня в Хвалынском районе Саратовской области простились с Героем Советского Союза, ветераном Великой Отечественной войны Георгием Платоновым. Как сообщает местная администрация, проводить выдающегося земляка собрались жители района, члены правительства области, ветеранских и патриотических организаций, патриотические отряды школ района.

Церемония отпевания прошла в Крестовоздвиженском Храме Хвалынска. Провожали Георгия Федоровича со всеми воинскими почестями.

Платонов скончался 16 октября в возрасте 99 лет. Он участвовал в Курской битве и в сражении за Днепр, освобождении Белоруссии и Польши, взятии Берлина. За отвагу и героизм получил звание Героя с орденом Ленина. Ветеран был отмечен медалью «Золотая звезда», всего же за боевые заслуги имел 25 наград. Он останется в памяти земляков как скромный, добропорядочный, отзывчивый человек и настоящий патриот своей Родины.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

георгий платонов, новости хвалынского района

В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства

В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства

В Саратове 10 человек ждут суда за обман стариков при «чистке вентиляции»

В Саратове 10 человек ждут суда за обман стариков при «чистке вентиляции»

Бывших министров Шихалова и Пожарова в суде требуют посадить на 8-9 лет

Бывших министров Шихалова и Пожарова в суде требуют посадить на 8-9 лет

Популярное
наверх