В Хвалынске землю под глэмпинг-парк предоставят без торгов
15:15, 24 июля 2023
В Хвалынске Саратовской области земельный участок под будущий глэмпинг-парк предоставят без торгов. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики области.
Напомним, что к зиме в районе планируют создать глэмпинг-клуб - комплекс гостиничных номеров с возможностью отдыха на природе. Авторы проекта думают построить 15 барнхаусов, которые будут работать круглогодично. Главная цель проекта - создать условия комфортного отдыха на природе для 7,5 тысяч человек в год.
Специалисты Корпорации развития Саратовской области помогли инициаторам проекта подготовить документы для процедуры предоставления земельного участка. Кроме того, на реализацию первого этапа планируют освоить 68 млн рублей инвестиций. Благодаря этому в районе появится 17 дополнительных рабочих мест.
«На развитие данного вида предпринимательской деятельности есть спрос, так как в области много красивых природных локаций», - отметил директор Корпорации развития Александр Храпугин.
- 1 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 2 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








