В Хвалынске в колледже откроют два новых медицинских факультета
16:27, 30 июля 2025
В Хвалынске Саратовской области в рамках колледжа откроют два новых факультета – сестринский и лечебный. Об этом рассказали сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в своем телеграм-канале.
«Открываем в Хвалынске два факультета – сестринский и лечебный – в рамках колледжа. И колледж у нас уже будет медико-технологический. Расширим его перечень специальностей», – отметил спикер.
Вячеслав Викторович также сообщил о том, что в центральной районной больнице возведут большой комплекс зданий заново. Сделают новую хирургию, пищеблок и отдельно стоящий морг. Также будет обустроена территория. По словам Володина, через дорогу от больницы расположится колледж с новыми факультетами. Это позволит врачам совмещать работу с преподаванием. Студенты, тем временем, смогут проходить практику в здании через дорогу.
«Надо постараться в течение двух лет это сделать. За следующий год и 27-й. А сейчас оперативно готовим проектные предложения, отдаем на проектирование и выходим уже на реализацию этих проектов», – добавил Володин.
Кроме того, подобрали два объекта историко-культурного наследия, которые планируют реставрировать.
Напомним, в Алексеевке также планируют создать современный колледж, который не будет конкурировать с хвалынским. Там будут другие специальности.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








