В Хвалынске мужчина проведет 2 года в колонии за повторное пьяное вождение
11:52, 1 февраля 2023
В Хвалынске Саратовской области ранее неоднократно судимого местного жителя посадили за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, 34-летний мужчина, ранее осужденный за езду в пьяном виде, вечером в один из дней августа 2022 года употреблял алкоголь. После этого он вновь в нетрезвом состоянии сел за руль своего автомобиля и передвигался на нем по улицам города.
Преступные действия пресекли сотрудники ДПС. Они отстранили водителя от управления транспортом. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило факт его опьянения.
Мужчину признали виновным в совершении преступления по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное деяние). Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, одновременно лишив его на 3 года права управления транспортными средствами.
Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая назначенное наказание чрезмерно суровым. Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор полностью опровергнул доводы и настаивал на законности вынесенного судебного решения.
Приговор вступил в законную силу.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







