13 августа 12:45 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хмелевке 17-летний пьяный водитель «доездился» до уголовного дела

Инцидент случился в поселке Хмелевка

15:28, 12 марта 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратове полицейские задержали подростка, который управлял машиной в состоянии опьянения без прав. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области, в отношении него завели не административное, а уголовное дело.

Инцидент случился в поселке Хмелевка. Там сотрудники ДПС остановили машину «ВАЗ-2109», у которой не было номерных знаков. За рулем автомобиля находился 17-летний парень. В силу юного возраста разрешающих прав на управление транспортом у него не было. Кроме того, молодой человек оказался пьян.

При проверке документов полицейские выяснили, что ранее несовершеннолетний уже привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде без прав (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ). Машину парень недавно купил у неизвестного. Никаких документов на автомобиль у него не было.

Против подростка завели уголовное дело о пьяном вождении при наличии административного наказания за подобное нарушение (статья 264.1 УК РФ). С парня взяли обязательство о явке, его машину изъяли и поместили на специализированную стоянку. Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении матери юноши составили административный протокол о неисполнении родителем обязанностей по воспитанию ребенка (статья 5.35 КоАП РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Популярное
наверх