В Госдуме предлагают ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники
10:36, 7 декабря 2021
Продажу алкоголя во время новогодних праздников следует ограничить. Такого мнения придерживается член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев, сообщает РИА Новости.
«Алкоголь под Новый год – это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотек только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической. Нужны конкретные механизмы по защите здоровья граждан. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру», - считает парламентарий.
Чтобы жители не спивались, все культурно-досуговые мероприятия (кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы) должны быть бесплатными. Соответствующий запрос депутат планирует направить в Минкультуры до конца года.
«Тогда мы людей из дома вытолкаем и от бутылки оттянем», - заметил Хамзаев.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 4 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 5 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








