В городском парке Саратова хотят вырубить еще 23 дерева
12:54, 12 октября 2023

В Саратове в городском парке планируют опилить и вырубить 23 дерева. Разрешение на это выдадут после решения «Зеленой комиссии» на сегодняшнем заседании в городской администрации.
Согласно перечню рассматриваемых вопросов комиссии, в основном, вырубка связана с жизненным состоянием насаждений. На некоторых из них замечены такие повреждения, как усыхание, дупла, повреждения ствола, трещины, гниль, пустоты, течь. Помимо этого, причинами вырубки может стать отслоение коры, наклон или разрушение фундамента близлежащего дома его корнями.
Ранее комиссия постановила снести 106 деревьев в горпарке, еще 317 – провести опиловку. Решение принималось после длительного закрытия парка в связи с трагедией, случившейся 9 мая. Там возле детской площадки дерево насмерть придавило женщину с ребенком. Тогда возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ).
Помимо парка, 9 насаждений просят обрезать у общежития политеха на улице Большой Садовой, а еще 5 – обрезать. В Ленинском районе деревья хотят сносить по улице 3-й Степной и проспекту 50 лет Октября.
- 1 В Саратовской области на карантин из-за ОРВИ закрыты 4 школы и детский сад
- 2 В Саратовской области отменили салюты и новогодние гуляния
- 3 В Саратове с понедельника поменяется схема движения автобусов №53
- 4 В Энгельсе депутаты и полицейские обнаружили магазин с «паленым» алкоголем
- 5 В Саратовскую область приходят аномальные морозы до -21 градуса
- 1 На Крытом рынке устроили облаву и вручили повестки в военкомат 9 иностранцам
- 2 Губернатор анонсировал новый формат работы с перевозчиками в 2024 году
- 3 В саратовских полках двое военных погибли из-за атаки БПЛА
- 4 На ВДНХ отметили День Саратовской области свадьбой, вкусностями и достижениями
- 5 В СВО погиб подполковник из Саратова Алексей Пермяков