27 апреля 16:15 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Газпром трансгаз Саратов» состоялся Совет руководителей

Одной из значимых тем повестки совещания стала реализация пятилетних программ развития газоснабжения и газификации

15:51, 21 апреля 2023

Фото: Газпром трансгаз Саратов

Заседание Совета проходило в здании администрации предприятия 19-20 апреля 2023 года. В нем приняли участие генеральный директор Общества Владимир Миронов, его заместители, начальники 21 филиала, отделов и служб администрации.

В своем приветственном слове Владимир Миронов отметил, что ежегодное совещание – это прекрасная возможность обозначить актуальные вопросы производственно-хозяйственной деятельности и обсудить пути их решения.

На мероприятии были подведены итоги подготовки объектов газотранспортной системы к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 годов. Было озвучено, что коллектив предприятия прошел его успешно, выполнив все задачи и обязательства по транспортировке природного газа и его поставке потребителям. Всего в рамках Совета заслушано 17 докладов в четырех секциях: эксплуатация основного технологического оборудования; эксплуатация автотранспорта, административно-хозяйственное обеспечение; инвестиционная деятельность, перспективное развитие; система управления персоналом.

Одной из значимых тем повестки совещания стала реализация пятилетних программ развития газоснабжения и газификации. В частности, в Саратовской области Обществом будет повышена надежность и производительность шести газораспределительных станций, в том числе одной из самых крупных в регионе – ГРС г. Балаково.

Комментируя промежуточные итоги деятельности по направлению, генеральный директор Владимир Миронов подчеркнул, что данная работа ведется в рамках поручения Президента РФ и находится на особом контроле в ПАО «Газпром». «Строительство и реконструкция объектов газоснабжения создают дополнительные возможности для реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности и сельского хозяйства, дают необходимые объемы газа для населенных пунктов.  В этой деятельности мы используем оборудование, произведенное непосредственно в Саратовской области, на саратовских заводах, а значит, всесторонне способствуем развитию экономики и социальному благополучию региона», – отметил Владимир Миронов.

В сфере охраны окружающей среды и энергосбережения основными трендами мероприятия стали рациональное обращение с отходами и минимизация использования одноразовой пластиковой продукции. По направлению управления персоналом были обсуждены вопросы резерва кадров, обучения, развития и мотивации работников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Газпром трансгаз Саратов

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх