В Гагаринском районе пенсионер лишился жилища из-за обогревателя
16:40, 25 февраля 2025
Вчера, 24 февраля, в Гагаринском районе Саратова у 75-летнего мужчины сгорел дом. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, это случилось из-за отопительного прибора.
В ведомстве рассказали, что это произошло в Долгом Буераке (СНТ «Светофор»). Мужчина включил обогреватель и лег спать. За продолжительное время работы элементы в приборе расплавились, и в доме начался пожар. Первоначально пенсионер пытался самостоятельно справиться с возгоранием, но позже на тушение приехали 10 специалистов с 3 единицами техники. Пожарным удалось ликвидировать огонь на площади 144 квадратных метра.
МЧС России предупреждает, что нужно пользоваться только заводскими изделиями и не оставлять их без присмотра. Кроме этого, запрещено перегружать электросеть.
- 1 Ершовского главу Константина Мызникова задержали из-за махинаций с контрактом
- 2 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 3 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 4 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 5 Россияне обсуждают постановочную свадьбу для детей в саратовском ЗАГСе
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников
- 5 Факты хищения денег в Центре развития Саратовской агломерации расследует ОБЭП










