В Федоровском районе завели уголовное дело из-за автокатастрофы с 3 погибшими
09:38, 22 января 2024
Вчера вечером, 22 января, в Федоровском районе Саратовской области возбудили уголовное дело из-за автокатастрофы, в которой погибли три человека. Об этом написали в региональной прокуратуре.
В региональном управлении Госавтоинспекции рассказали, что авария случилась около 19.30 вблизи села Спартак. По предварительным данным, произошло столкновение фуры, грузового автомобиля «ГАЗель» и минивэна «Хендэ Старекс».
В результате ДТП два пассажира и водитель минивэна погибли. Кроме того, 6 пассажиров «Хендэ» получили травмы. По имеющимся данным, в минивэне находились граждане ближнего зарубежья (предварительно, из Казахстана). Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.
В прокуратуре сообщили о возбуждении уголовного дела о нарушении водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.
«Ход его расследования контролирует прокуратура», – добавили в ведомстве.
- 1 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 2 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 3 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 4 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 5 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










