В Федоровском районе сельчане остались без «скорой» из-за оптимизации
09:41, 7 февраля 2025
Из-за решения министерства здравоохранения Саратовской области жители отдаленных сел в Федоровском районе остались без экстренной медицинской помощи. Глава региона Роман Бусаргин потребовал отменить документ.
Жители нескольких сел обратили внимание губернатора на вопрос о закрытии дополнительной бригады скорой помощи в селе Тамбовка, которая обслуживала и ближайшие населенные пункты. Специалистов перевели на работу в районную больницу.
«Беспокойство жителей абсолютно обоснованно, потому что ближайший пункт «скорой» теперь находится достаточно далеко», - написал Бусаргин в своем телеграм-канале.
Он считает, что в вопросе оказания медицинской помощи нельзя ориентироваться на нормативы, которыми руководствуются в минздраве, а исходить из реальных потребностей людей.
«Министерству здравоохранения следует в кратчайшие сроки пересмотреть свое решение по вышеназванной бригаде», - отметил губернатор.
Напомним, в этом году в Саратовской области принята программа развития отдаленных территорий.
- 1 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 2 В Энгельсской поликлинике установили современный компьютерный томограф
- 3 В Саратове водитель «Мерседеса» наехал на мальчика-пешехода и скрылся с места ДТП
- 4 Главным полицейским в Энгельсском районе стал полковник с наградным оружием
- 5 Коммунальщики с вечера ищут причину отсутствия воды в Заводском районе
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








