17 апреля 03:44 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ФАПе села Сластуха откроют пункт продажи лекарств

Этот проект спикера Государственной думы Вячеслава Володина успешно и планомерно реализуется в области

15:24, 8 июня 2022

Фото: телеграм-канал Олега Костина

В фельдшерско-акушерском пункте села Сластуха Екатериновского района Саратовской области нужен аппарат ЭКГ с функцией дистанционной передачи результатов, в нем также нужно открыть пункт продажи лекарств. Это сегодня выяснил министр здравоохранения Олег Костин во время поездки в район.

Костин отметил, что ФАП просторный удобный, в нем есть минимальный набор диагностического оборудования и первичных медпрепаратов. Работа с диспансерной группой здесь ведется достаточно хорошо. Всех «сердечников, диабетиков и хроников» в ФАПе знают лично. Костиин предложил почаще их возить в районную больницу или направлять в областные учреждения для комплексного и глубокого обследования и лечения.

«Фельдшер показала оборудование, на котором работает, будем обновлять. Прежде всего, сюда нужен аппарат ЭКГ с функцией дистанционной передачи результатов, чтобы кардиолог мог удаленно посмотреть и принять решение по тактике лечения и лекарственной терапии», - отметил министр.

Здесь также нужно в ближайшее время открыть государственный пункт реализации лекарственных препаратов. Этот проект спикера Государственной думы Вячеслава Володина успешно и планомерно реализуется в области. В ФАПе села Сластуха подходящее помещение для него есть. Как сказал главврач, есть понимание и по поставщикам. Реализовывать препараты будут специалисты районной больницы, без коммерческих посредников и прослойки, практически по ценам поставщика.

«Это обеспечит шаговую доступность лекарств для местных жителей по приемлемым ценам и в той линейке, которая реально необходима. Ведь, как сказала сама фельдшер, они понимают, какому жителю какой препарат нужен. Из этого и будет формироваться ассортимент», - пояснил министр.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости екатериновского района, вячеслав володин, олег костин, село сластуха, развитие сельских территорий

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх