24 апреля 23:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В этом году в Вольске начнется строительство набережной с пляжем

Сейчас на береговой линии нет мест для купания, поэтому люди вынуждены ездить на острова

09:27, 21 июля 2021

vk.com/volodin.saratov
Фото: «Володин.Саратов»

В Вольске Саратовской области уже в этом году начнется строительство набережной с пляжем. Об этом сообщили сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в группе «Володин.Саратов» соцсети «ВКонтакте».

В мае Вячеслав Володин обсуждал с жителями райцентра реконструкцию и создание пляжа. Проект рассчитан на 2 года. Завершение работ планируется в 2022 году. Контролирует благоустройство города депутат Госдумы Николай Панков. На берегоукрепительные работы в Вольске средства будут выделены из резервного фонда.

Володин отмечал, что в условиях пандемии многие хотят отдыхать в своей стране, в своих регионах, и необходимо создавать условия для отдыха на Волге. Сейчас на береговой линии Вольска нет мест для купания, поэтому люди вынуждены ездить на острова.

«Вольск – город на Волге, историческое поселение, культурный центр. До сегодняшнего дня запрещено купаться на Волге. Можно рукой потрогать, но заходить нельзя. А сейчас идет речь о том, что в этом году мы начинаем работу, на будущий год завершаем, и у нас будет свой городской пляж, набережная», - заметил спикер.

Ранее в Вольске в рамках благотворительного проекта Володина был реконструирован, а по сути построен заново парк, реконструирована пешеходная зона по улице Саши Евсеева. В рамках федерального бюджета благоустраивается улица Революционная. Обновленная набережная замкнет пешеходную зону города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, государственная дума, новости вольского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх