В Ершовском районе со строительной фирмы принудительно взыскали 250 тысяч за ДТП
13:44, 24 июня 2024
В Ершовском районе Саратовской области со строительной фирмы принудительно списали средства на компенсацию морального вреда за ДТП. Об этом сообщают в пресс-службе регионального ГУ ФССП.
По материалам дела, дорожная авария с участием автомобилей «КамАЗ» и «Лада Приора» произошла на автодороге в Ершовском районе. Водитель грузовика не уступил дорогу легковому автомобилю и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажирка легкового автомобиля получила множественные ушибы и переломы.
После продолжительного лечения женщина через суд потребовала взыскать со строительной фирмы, где работал виновник аварии, компенсацию морального вреда.
Суд удовлетворил иск и оценил нравственные и физические страдания женщины в 250 тысяч рублей. Поскольку добровольно должник деньги платить не торопился, сотрудник ведомства запретил организации продавать 12 транспортных средств.
Кроме того, счета юрлица были арестованы, а с них принудительно списаны средства для полной выплаты компенсации морального вреда.
- 1 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 2 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 3 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 4 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 5 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








