В Ершовском районе начали проверку по факту массовой гибели рыбы
15:25, 27 марта 2023
-
Село Квасниковка -
Село Квасниковка -
Заводской район -
Ершовский район -
Ершовский район -
Заводской район
В Ершовском районе Саратовской области прокуратура проверит факт гибели рыбы в реке Малый Узень. Об этом сегодня, 27 марта, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
По данным ведомства, в водохранилище Перекопновского муниципального образования зафиксировали массовую гибель водных биологических ресурсов. Так, прибитыми к берегу местного водохранилища реки Малый Узень обнаружили большое количество туш рыб. Отметим, что данное хранилище используется для водоснабжения населенного пункта.
По одной из версий, причиной гибели рыбы стал недостаток кислорода: в ходе весенних процессов был произведен сброс воды, но ледяной покров остался, что могло повлечь дефицит кислорода.
Проводится проверка с привлечением специалистов. По ее результатам соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства дадут оценку. При выявленных нарушениях будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Помимо этого, всплывшие мертвую рыбу заметили и в других местах. Например, на аналогичную проблему в соцсетях пожаловались посетители сквера Марины Расковой (Заводской район Саратове). В Энгельсском районе также обнаружили мор рыбы у населенных пунктов Квасниковка и Анисовка. У Квасниковки очевидец даже заявил, что в водоеме «даже малек не плавает».
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 3 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 4 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








