В Ершовском районе экс-сотрудницу ДОСААФ обвинили в мошенничестве на 270 тысяч
11:48, 22 января 2025
В Ершовском районе Саратовской области 37-летняя бывшая сотрудница образовательного учреждения ожидает суда за мошенничество с использованием своего служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
По информации следствия, в 2023 году обвиняемая получила от десяти местных жителей более 270 тысяч рублей под предлогом помощи. Предполагалось, что она включит этих людей (или их родственников) в группу по обучению на водительские права и окажет помощь в успешной сдаче экзамена. После получения денег женщина не внесла их на счет организации, а распорядилась по своему усмотрению.
С целью обеспечения возмещения ущерба по ходатайству органов следствия суд наложил арест на имущество обвиняемой на сумму 219 тысяч рублей. Противоправные действия были выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области.
Как рассказал «Четвертой Власти» информированный источник, речь идет об обособленном подразделении ПОУ «Саратовская ОТШ №2 ДОСААФ России».
Гражданку обвиняют по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Ей может грозить до 6 лет лишения свободы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу.
- 1 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 2 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 3 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 4 Саратовский Градозащитный совет согласовал мурал в честь Героя России
- 5 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения







