28 апреля 02:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершове заведующая детсадом похитила 2,8 млн рублей и купила «Кадиллак»

Для этого женщина использовала фиктивно трудоустроенных сотрудников

17:05, 10 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Ершове Саратовской области 52-летняя экс-заведующая детским садом осуждена за хищение бюджетных денег. Как сообщили сегодня, 10 апреля, в региональной прокуратуре, для этого она использовала фиктивно трудоустроенных сотрудников.

По данным ведомства, подсудимая, являясь заведующей дошкольного образовательного учреждения, фиктивно трудоустроила на должность работников детсада 2 своих знакомых. Они не выполняли трудовую деятельность, так как одна числилась в организации кассиром, а вторая фактически проживала в Москве. Помимо этого, заведующая склонила их передать ей оформленные на них банковские зарплатные карты.

Таким образом, за период с 2014 по 2021 год подсудимая, фиктивно издавая приказы о предоставлении отпусков, переводах на другие должности, направляла в бухгалтерию администрации района подложные табеля учета рабочего времени. Путем обмана женщина похитила бюджетные денежные средства на общую сумму свыше 2,8 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В целях возмещенного ущерба в рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество подсудимой – автомобилей «Кадиллак» и «Киа», а также на ювелирные изделия.

Женщина осуждена за совершение мошенничества в крупном и особо крупном размере (части 3, 4 статьи 159 УК РФ). Суд назначил ей наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3,5 года. Кроме того, инстанция удовлетворила исковые требования о взыскании с виновной ущерба в размере 2,7 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, новости ершовского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх