В Ершове слесарю не выдали защиту и он отравился газом. Виновника наказали
13:21, 6 сентября 2022
В Ершове Саратовской области мастер канализации не выдал слесарю защитные средства, из-за чего тот отравился газом. О приговоре мастеру сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в июле 2020 года мастер участка канализации допустил подчиненного к работе, но при этом не обеспечил соблюдение техники безопасности и не выдал слесарю средства индивидуальной защиты. В результате мужчина скончался от отравления газами в канализационном колодце.
Мастера признали виновным по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, мужчина 2 года не сможет руководить работами в замкнутых пространствах.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








