15 декабря 17:05 в Саратове -9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершове при взрыве газа в пятиэтажке оказались повреждены несущие стены

Есть риск обрушения конструкций

10:14, 8 июля 2025

Фото: Телеграм-канал Юрия Юрина

Жильцов квартир, которые повреждены при взрыве бытового газа в Ершове Саратовской области, временно разместили в муниципальном общежитии. Об этом в своем телеграм-канале рассказал начальник управления региональной безопасности Юрий Юрин, выезжавший на место происшествия.

Напомним, вчера,7 июля, в одной из квартир на пятом этаже дома №11 по улице Космонавтов взорвался газ и начался пожар. Были повреждены еще несколько квартир, а также частично отсутствует крыша дома.

К счастью, жертв среди жильцов дома нет. Как выяснила «Четвертая Власть», в квартире, где произошел взрыв, никто не проживал.

По факту ЧП прокуратура области начала проверку. Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Юрий Юрин со вчерашнего дня находится в Ершове и лично руководит операцией по ликвидации последствий взрыва. По его словам, специалисты уже обследовали дом и обнаружили, что есть повреждения несущих конструкций здания. Существует риск обрушения, поэтому спасателям приходится работать очень аккуратно. На месте задействованы 24 единицы техники и 81 человек личного состава.

Жильцов пострадавших квартир временно разместили в муниципальном общежитии «Магистраль».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, взрыв, новости ершовского района

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Популярное
наверх