14 мая 00:07 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершове полицейский заподозрен в получении взяток на 650 тысяч рублей

Он за деньги приостанавливал проверки по фактам нарушений

11:12, 30 ноября 2022

В Ершове Саратовской области полицейский заподозрен в получении взяток от двух человек. Как полагают в СУ СК, он за деньги приостанавливал проверки по фактам нарушений.

По предварительным сведениям, в период с 2019 по 2022 годы сотрудник полиции получил от одного мужчины более 52 тысяч рублей, а от другого – 600 тысяч рублей. Предполагается, что средства шли на «непроведение процессуальных проверок при осуществлении деятельности, связанной с выловом биоресурсов».

Противоправные действия выявили сотрудники УФСБ совместно с подразделением собственной безопасности ГУ МВД. Следователями возбуждено уголовное дело о получении взяток в значительном и крупном размерах (часть 2 статьи 290 УК РФ и пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Один случай предполагает наказание до 6 лет лишения свободы, второй – до 12 лет. Сейчас решается вопрос о мере пресечения задержанному.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что «при подтверждении вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, коррупция, взятки, новости ершовского района

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Популярное
наверх