В Ершове пенсионерка-бутлегерша осуждена за подкуп полицейского
16:39, 15 ноября 2022
В Ершове Саратовской области 66-летняя предпринимательница получила условный срок за попытку взятки полицейскому. Детали преступления сообщили в региональном СУ СК.
Суд установил, что утром 23 августа подсудимая находилась в местном отделении полиции. Женщина пыталась дать взятку участковому в размере 50 тысяч рублей. Ее хотели привлечь к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя, и так она хотела замять дело. Однако полицейский отказался от денежного подношения и пресек противоправные действия нарушительницы.
Против жительницы Ершова возбудили уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу (часть 3 статьи 30 – части 3 статьи 291 УК РФ). Суд назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








