В Ершове открыли «Парту Героя» в честь участника СВО Арслана Кульманова
17:39, 25 октября 2023
В Ершове Саратовской области в местной школе №5 появилась «Парта Героя» в честь участника спецоперации Арслана Кульманова. Об этом в соцсетях сообщила глава района Светлана Зубрицкая.
По ее словам, Арслан Кульманов окончил школу в 2004 году. Во время учебы он был активным молодым человеком, не раз отстаивал честь учебного заведения на спортивных соревнованиях. Воин мечтал связать жизнь с железной дорогой, и поступил в железнодорожный техникум.
«Когда началась непростая ситуация в Украине и под угрозой оказалась мирная жизнь в нашей стране, Арслан, как настоящий мужчина, принял единственное верное для себя решение – встать на защиту Родины. В мае 2023 года Арслан подписал контракт с добровольческим отрядом «Ахмат». В ходе военной операции был тяжело ранен, от полученных ранений скончался», - рассказала Зубрицкая.
На тожественном мероприятии в честь открытия «Парты героя» присутствовали мать и сестра воина, ученики и педагоги школы. Все вместе они почтили память бойца минутой молчания.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











