В Ершове экс-полицейского отправили за решетку на 7,5 лет за взятки от браконьеров
11:55, 13 июня 2023
В Ершове Саратовской области вынесен приговор 37-летнему экс-сотруднику полиции, который несколько лет брал взятки от браконьеров. Как сообщили в прокуратуре области, в общей сложности злоумышленник получил более полумиллиона рублей.
Установлено, что полицейский, который занимал пост старшего участкового уполномоченного и начальника отделения участковых, в период с 2019 по 2021 годы получал от двух местных жителей деньги. Один передал 480 тысяч рублей, другой 52,5 тысяч. Деньги шли на ежегодный беспрепятственный вылов водных биоресурсов запрещенными способами в периоды запрета, а также непривлечение к административной и уголовной ответственности.
В ноябре 2022 года подсудимый в автомобиле взяткодателя получил очередной транш 120 тысяч рублей. После этого полицейского схватили сотрудники УФСБ совместно с подразделением собственной безопасности ГУ МВД.
Мужчину признали виновным в получении взяток, в том числе в крупном размере (часть 3 статьи 290 и пункт «б» части 5 статьи 290 УК РФ).
Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 7,5 лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 3,7 млн рублей. Кроме того, его лишили специального звания сотрудника полиции и запретили занимать определенные должности в течение 5 лет.
- 1 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








