В Энгельсском районе пожар в 10 гектаров чуть не уничтожил СНТ
13:30, 3 октября 2025
Вчера, 2 октября, в Энгельсском районе Саратовской области из-за полыхающей травы чуть не сгорело садоводческое некоммерческое товарищество. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Информация о пожаре в садовом товариществе «Искра-4» поступил в 14.21. Вдоль трассы загорелась трава, огонь распространился в овраг и начал приближаться к дачам по заброшенным участкам. Общая площадь пожара составила 10 гектаров.
На место происшествия первыми прибыли добровольцы из села Липовка, находящегося поблизости. Вместе с дачниками они принимали активное участие в тушении огня до приезда экстренных служб. Благодаря их своевременным действиям, распространение огня удалось остановить.
«Я как раз был на даче, соседка крикнула, что трава горит на заброшенных участках. Я побежал к ближайшей от оврага даче. Взял лопату, ведра, стал как мог тушить траву, охлаждать соседскую баню и постройки», — поделился дачник Андрей Гончаров.
От органов государственного пожарного надзора дачникам будет вынесено предупреждение за неочистку территорий СНТ от сухой растительности.
Напомним, что со 2 октября на территории Саратовской области действует особый противопожарный режим.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Новоузенца осудили за взятку при поступлении сына в училище, а жену простили
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








