В Энгельсском районе откроют фабрику мороженого с инвестициями на 4 млрд рублей
15:54, 10 февраля 2026
Весной в Энгельсе Саратовской области планируется открытие фабрики мороженого за 4 млрд рублей. Об этом сообщил глава Энгельсского района Максим Леонов.
Сейчас в производственных помещениях проводятся пуско-наладочные работы оборудования. Большая часть процессов будет автоматизирована.
Это первое предприятие такого масштаба и направления в Приволжском федеральном округе. Открытие нового производства позволит создать около 300 новых рабочих мест с заработной платой не менее 60 тысяч рублей и внесет весомый вклад в развитие экономики района.
Рассматривается возможность включения предприятия в туристический маршрут «Энгельс-трэк». Для экскурсий будет предусмотрена отдельная обустроенная зона, где участников будут знакомить с историей создания предприятия и процессом изготовления мороженого. Такой подход позволит повысить интерес к профессиям данной отрасли и поможет решать кадровый вопрос.
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами







