20 апреля 06:46 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсском районе начнут выявлять безработных миллионеров

Таким образом, граждан проверят на законность их денежных средств

13:17, 15 июля 2021

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Энгельсском районе Саратовской области начнут работу с официально безработными налогоплательщиками, которые приобретают имущество на десятки миллионов рублей. Как сообщается в телеграм-канале председателя правительства региона Романа Бусаргина, соответствующая информация направлена в адрес налоговой службы для детального анализа.

Таким образом, граждан проверят на законность их денежных средств. Это новое направление работы межведомственной комиссии по мобилизации доходов и борьбе с неформальной занятостью.

В общей сложности с начала года с помощью этой комиссии в консолидированный бюджет региона поступило дополнительно 440 млн рублей.

За неделю удалось выявить еще 25 объектов капитального строительства, которые не состоят на учете в налоговой. Также проверено 39 земельных участков и выдано 31 предписание.

Во время рейдов обнаружена 131 организация, где сотрудники работали без трудовых договоров. За неделю официально рабочие отношение оформили с 90 гражданами. В Государственную инспекцию труда направлено 39 материалов.

По информации налоговой службы, с начала года темп роста заработной платы составил 9,8% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Задача по повышению уровня зарплат остается приоритетной.

За неделю удалось выявить 415 организаций, где оплата труда сотрудников была ниже среднеотраслевых значений. Из них в 142 компаниях средняя зарплата оказалась ниже МРОТ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, роман бусаргин, новости энгельсского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх