В Энгельсском районе жалуются на вырубку соснового леса
17:31, 9 декабря 2021
В Энгельсском районе Саратовской области обнаружены признаки вырубки соснового леса. Сообщение об этом появилось сегодня, 9 декабря, в группе «Энгельс онлайн» соцсети «ВКонтакте».
Автор публикации уточнил, что участок расположен возле Шумейки, неподалеку от детского лагеря «Буревестник», санатория «Ударник» и дачных массивов. По его наблюдениям, недавно там срубили 15-20 хороших сосен и увезли. Неравнодушный гражданин пытается выяснить, плановая ли была вырубка деревьев, или она нелегальная. Он опасается, что на месте выпиленного леса могут появиться, например, коттеджи.
«Лес пользуется популярностью, многие жители Энгельса приезжают сюда, чтобы отдохнуть от городской суеты. Сосновые деревья очень хорошо сохраняют прохладу, и в лесу постоянно гуляет очень много народу», - подчеркнул очевидец.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 3 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 4 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 5 Саратовцев ожидает дождливое воскресенье с температурой не выше +23
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








