В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов
17:42, 31 марта 2025
В Энгельсском районе Саратовской области ожидают суда 33 участника организованного преступного сообщества, которых обвиняют в организации незаконной миграции. Как отметили в пресс-службе региональной прокуратуры, возраст обвиняемых от 27 до 67 лет.
По информации надзорного ведомства, в августе 2023 года жители региона организовал преступное сообщество, в ряды которого он привлек 32 человека. С того времени и по апрель 2024 года они в обмен на денежное вознаграждение организовали незаконный въезд в Россию порядка 6 тысячам иностранцев, нарушающих миграционное законодательство. Фигуранты обеспечивали их новыми миграционными картами, позволяющими им якобы на законных основаниях пребывать на территории страны.
Им предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан), частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ (создание преступного сообщества в целях совершения нескольких тяжких преступлений). Уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, недавно в Ершове вынесли приговор шестерым гражданам за организацию незаконной миграции. Они организовали канал незаконной миграции иностранных граждан на территорию России путем создания условия для получения миграционной карты через реверсное пересечение госграницы.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин






